principal

Personal Docente y de Investigación del Núcleo Básico

Biotecnología Ambiental y Microbiana (BAM)

NOMBRELABORATORIOEXTENSIÓNCORREO
Dr. Xianwu Guo (SNI: II) Biotecnología Genómica 87752 xguo@ipn.mx
Dr. José Alberto Narváez Zapata (SNI:I) Biotecnología Industrial 87731jnarvaez@ipn.mx
Dra. Claudia Patricia Larralde Corona (SNI: I)Biotecnología Industrial87726plarralde@ipn.mx
Dr. José Luis Hernández Mendoza (SNI: I)Biotecnología Experimental87714jhernandezm@ipn.mx
Dr. Benjamin Abraham Ayil (SNI: C) Biotecnología Genómica87756benjamincgb_ipn@hotmail.com

Biotecnología Agropecuaria y Recursos Genéticos (BARG)

NOMBRELABORATORIOEXTENSIÓNCORREO
Dr. Manuel Parra Bracamonte (SNI: I)Biotecnología Animal87709gparra@ipn.mx
Dra. Ana María Sifuentes Rincón (SNI: II)Biotecnología Animal87723asifuentes@ipn.mx
Dr. Homar Rene Gill Langarica (SNI: I)Biotecnología Vegetal87754hgill@ipn.mx
Dra. Ninfa María Rosas García (SNI: I)Biotecnología Ambiental87721nrosas@ipn.mx
M. en C. San Juana Hernández DelgadoBiotecnología Vegetal87757shernandezd@ipn.mx

Biotecnología Biomédi​ca y Farmacéutica (BBF)

NOMBRELABORATORIOEXTENSIÓNCORREO
Dr. Virgilio Bocanegra García (SNI: II)Interacción ambiente-microorganismo87755vbocanegra@ipn.mx
Dr. Gildardo Rivera Sánchez (SNI: III)Biotecnología Farmacéutica87758giriveras@ipn.mx
Dr. Miguel Ángel Reyes López (SNI: I) Medicina de Conservación87751mreyesl@ipn.mx
Dr. Mario Alberto Rodríguez Pérez (SNI: III)Biomedicina Molecular87701mrodriguez@ipn.mx
Dra. Iliana Berenice Guardiola Ávila (SNI: I) Medicina de Conservación87756qb_iliana@yahoo.com