Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX

​Núcleo Académico Básico

Juan Manuel González Prieto, Correo: jmgonzalezp@ipn.mx  
Guo Xianwu, Correo: xguo@ipn.mx
Sanjuana Hernández Delgado, Correo: shernandezd@ipn.mx
José Luis Hernández Mendoza, Correo: jhernandezm@ipn.mx
Claudia Patricia Larralde Corona, Correo: plarralde@ipn.mx
Alberto Mendoza Herrera, Correo: amendozah@ipn.mx
José Alberto Narváez Zapata, Correo: jnarvaez@ipn.mx
Gaspar Manuel Parra Bracamonte, Correo: gparra@ipn.mx
Miguel Ángel Reyes López, Correo: mreyesl@ipn.mx  
Mario Alberto Rodríguez Pérez, Correo: mrodriguez@ipn.mx
Ninfa María Rosas García, Correo: nrosas@ipn.mx
Ana María Sifuentes Rincón, Correo: asifuentes@ipn.mx

Gildardo Rivera Sánchez, Correo: grivera@ipn.mx
Cristian Lizarazo Ortega, Correo: clizarazu@ipn.mx
Erick De Luna Santillana, Correo: edeluna@ipn.mx
Jesus Gerardo García, Correo: jggarcia@ipn.mx
Williams Arellano Vera, Correo: warellano@ipn.mx
Virgilio Bocanegra, Correo: vbocanegra@ipn.mx  
Homar René Gill Langarica, Correo: hgill@ipn.mx
Amanda Oliva Hernández, Correo: aoliva@ipn.mx
Carlos Armando García Pérez, Correo: cargarcia@ipn.mx
Víctor Ricardo Moreno Medina, Correo: vmorenom@ipn.mx


Sitios de interés

Síguenos a través de nuestros medios sociales

INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL

Boulevard del Maestro s/n esq. Elías Piña, Col. Narciso Mendoza, Cd. Reynosa, Tamaulipas, C.P. 88710, México. Tels: Red Institucional +52(55)5729 6000, Ext.87700, Fax:87746 y 87766, Directo: +52(899)924 3627
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito del Director General del Instituto.

¿Qué es gob.mx?

Es el portal único de trámites, información y participación ciudadana. Leer más

Contacto

Mesa de ayuda: dudas e información
gobmx@funcionpublica.gob.mx

Denuncia contra servidores públicos

Suscríbete
Síguenos en
Página de inicio, Gobierno de México