Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX


Miembros

Colegio de Profesores

Dr. Virgilio Bocanegra, Profesor Colegiado, Correo: vbocanegra@ipn.mx
M. en C. Maribel Mireles Martínez, Profesora Colegiada, Correo: mmireles@ipn.mx 
Dr. Gildardo Rivera Sánchez, Profesor Colegiado, Correo: giriveras@ipn.mx
Dr. José Luis Hernández Mendoza, Profesor Colegiado, Correo: jhernandezm@ipn.mx
Dra. Ana María Sifuentes Rincón, Profesora Colegiada, Correo: asifuentes@ipn.mx
Dr. José Alberto Narváez Zapata, Profesor Colegiado, Correo: jnarvaez@ipn.mx
Dra. Patricia Larralde Corona, Profesora Colegiada, Correo: plarralde@ipn.mx
Dr. Juan Manuel González Prieto, Profesor Colegiado, Correo: jmgonzalezp@ipn.mx
M. en C. Erick de Jesús de Luna Santillana, Profesor Colegiado, Correo: edeluna@ipn.mx
Dr. Víctor Ricardo Moreno Medina, Profesor Colegiado, Correo: vmorenom@ipn.mx
M. en C. Cristian Lizarazo Ortega, Profesor Colegiado, Correo: clizarazu@ipn.mx
Dr. Miguel Ángel Reyes López, Profesor Colegiado, Correo: mreyesl@ipn.mx
Dr. Manuel Parra Bracamonte, Profesor Colegiado, Correo: gparra@ipn.mx
M. en C. María Antonia Cruz Hernández, Profesora Colegiada, Correo: macruzh@ipn.mx 
Dr. Xianwu Guo, Profesor Colegiado, Correo: xguo@ipn.mx
Dra. Amanda A. Oliva Hernández, Profesora Colegiada, Correo: aoliva@ipn.mx
M. en C. Williams Arellano Vera, Profesor Colegiado, Correo: warellano@ipn.mx
Dra. Ninfa María Rosas García, Profesora Colegiada, Correo: nrosas@ipn.mx
Dr. Homar René Gill Langarica, Profesor Colegiado, Correo: hgill@ipn.mx
Dr. Alberto Mendoza Herrera, Profesor Colegiado, Correo: amendozah@ipn.mx
M.C. Sanjuana Hernández Delgado, Profesora Colegiada, Correo: @ipn.mx
M. en C. Jesús Manuel Villegas Mendoza, Profesor Colegiado, Correo: jmvillegas@ipn.mx

Dr. Mario Alberto Rodríguez Pérez,  Profesor Colegiado, Correo: mrodriguez@ipn.mx
Dr. Carlos Armando García Pérez,  Profesor Colegiado, Correo: cargarcia@ipn.mx 

Dr. Jesús Gerardo García Olivares, Profesor Colegiado, Correo: jggarcia@ipn.mx 



Sitios de interés

Síguenos a través de nuestros medios sociales

INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONAL

Boulevard del Maestro s/n esq. Elías Piña, Col. Narciso Mendoza, Cd. Reynosa, Tamaulipas, C.P. 88710, México. Tels: Red Institucional +52(55)5729 6000, Ext.87700, Fax:87746 y 87766, Directo: +52(899)924 3627
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito del Director General del Instituto.

¿Qué es gob.mx?

Es el portal único de trámites, información y participación ciudadana. Leer más

Contacto

Mesa de ayuda: dudas e información
gobmx@funcionpublica.gob.mx

Denuncia contra servidores públicos

Suscríbete
Síguenos en
Página de inicio, Gobierno de México